Яндекс.Метрика

Малый и средний бизнес в Челябинске в кредит

Фото Малый и средний бизнес в Челябинске в кредит

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» директор по внешним связям Национального банка «ТРАСТ» Андрей Согрин, по социологическим оценкам есть два вида городов. В первом – большая часть жителей работает на крупных промышленных заводах, ко второму виду относятся города с диверсифицированной экономикой. Жители городов первого вида, к которым относится Челябинск, не столь мобильны и привыкли жить по заданной схеме, они с большим трудом, переживаниями отваживаются открывать свой бизнес. А то же время в такие центры, как Екатеринбург легко вписались в рыночную экономику.

Челябинск отличается от городов первого типа тем, что здесь очень высока доля людей, которые уходят в малый бизнес. Данные тенденции динамичного развития объясняются удачными административными решениями на областном уровне.

Динамичное развитие малого и среднего бизнеса привело в Челябинск Национальный банк «ТРАСТ». Программа кредитования малого и среднего бизнеса запущена в марте 2006 года. За полтора года работы банк выдал предпринимателям кредитов на сумму более восьми миллиардов рублей. Преодоление восьмимиллиардного рубежа произошло в Челябинске. Это не случайно, ведь именно в Челябинской области доля предпринимателей, занятых в сфере малого и среднего бизнеса за последние семь лет выросла более чем на десять процентов и составляет 32,3 процента от общего количества предпринимателей, занятых в различных областях экономики. Кредит, который позволил достичь банку отметки восемь миллиардов был выдан бизнесмену Александру Савицкому. Всего по программе национального банка «ТРАСТ» кредитные средства на развитие бизнеса получили более 12 тысяч предпринимателей по всей России.

Как рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» директор по продажам блока «Малый и средний бизнес НБ «ТРАСТ», Челябинск – это один из активных городов России в сфере поддержки малого и среднего бизнеса. Благоприятные условия созданные для развития малого и среднего бизнеса дают первые результаты: количество предприятий малого и среднего бизнеса увеличивается с каждым днем, динамика роста – семь процентов ежегодно, а это почти 26 тысяч малых предприятий по всей территории Челябинской области.

НБ «ТРАСТ» предлагает несколько кредитных продуктов ориентированных на предпринимателей с опытом работы от трех месяцев и успешно работающим компаниям. В рамках существующей программы банк готов финансировать своих клиентов от 150 тысяч рублей до 30 миллионов рублей на различные сроки. Есть и специальные предложения – кредитование без налога, кредитные карты, расчетно-кассовое обслуживание по особому тарифу «Малый бизнес».

Банк постепенно расширяет свое присутствие в Челябинской области, кроме Челябинска точки открылись в Миассе и Магнитогорске.

Комментарии 0