Яндекс.Метрика
  • Экономика

Месторождение серпентенита Каменный Лен в Челябинской области выставлено на торги

Фото Месторождение серпентенита Каменный Лен в Челябинской области выставлено на торги

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве имущества Челябинской области, заявки на участие в аукционе принимаются до 20 апреля, торги состоятся 29 апреля. Стартовый размер разового платежа за право пользования недрами - 305 тысяч рублей. Шаг аукциона - 10% стартового размера разового платежа.

Прогнозные ресурсы облицовочного камня на участке Каменный Лен по категории Р3 превышают четыре миллиона 560 тысяч кубометров. Победитель аукциона получит государственную лицензию на право пользования месторождением облицовочного камня сроком на 25 лет. Добытые из недр полезные ископаемые недропользователь получает в собственность.

Лицензионный участок площадью 0,155 квадратного километра расположен на территории Каслинского муниципального района Челябинской области в 18 километрах западнее города Касли и в одном километре северо-западнее поселка Маук. Камень месторождения серовато-зеленого и темно-зеленого цвета имеет характерную пятнистую и пятнисто-полосчатую тонкозернистую структуру.

Информация о месторождении будет также представлена недропользователям Урала на открывающейся второго апреля в Екатеринбурге выставке-форуме «Российский камень – 2015».

Комментарии 0
    Новости по теме недра