Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Михаил Юревич и Вячеслав Володин открыли новую транспортную развязку в Челябинске

Фото Михаил Юревич и Вячеслав Володин открыли новую транспортную развязку в Челябинске

В церемонии открытия приняли участие губернатор Челябинской области и секретарь президиума генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Вячеслав Володин.
Новая развязка существенно разгрузит движение на данном участке, где сливаются транспортные потоки с пяти направлений. Пропускная способность этого узла выросла в 4,5 раза до 9 тысяч автомобилей в час.Через месяц будет вторая часть путепровода на въезде в Ленинский район. Кроме того, в 2010 году будут запущены и три железнодорожных переезда с подведенными дорогами и один мост, новые дороги, которые подходят к переезду через Шагол. Все эти объекты осмотрел сегодня высокий гость.
В мае 2011 года планируется сдать второй путепровод, длина которого около 390 метров при ширине проезжей части 15 метров. При этом потребуется масштабный перенос всех коммуникаций: это трамвайные пути, линии электропередач, тепловые сети, ливневая канализация и другое.
Вячеслав Володин подчеркнул, что Михаил Юревич всегда уделял внимание развитию дорог и инфраструктуры. «То, что Челябинск попал в число 32 городов, получивших финансирование дорожного строительства, заслуга руководства области и Челябинского отделения «Единой России». В Челябинске есть наработки, которых нет в других территориях, поэтому в следующем году город снова попадет в программу дорожного строительства, и она будет расширена», – отметил Вячеслав Володин.
Он положительно оценил качество челябинских дорог. «Видно, что работы ведутся качественно, и, в сравнении с другими городами, дороги, конечно, хорошие», – рассказал Вячеслав Володин.
Новая развязка на въезде в Ленинский район соединит улицы Гагарина, Рождественского, Копейское шоссе и автодорогу «Меридиан». Строительные работы на этом участке ведутся с 2008 года. Пропускная способность у нового виадука – около 10 тысяч автомобилей в час. Развязка состоит из двух путепроводов. В первый путепровод входят северный и южный проезды (ширина проезжей части – от 11 до 15 метров), длина путепровода составит 345 погонных метров. Кроме того, ведется строительство подземного пешеходного перехода.
Общая стоимость работ оценивается в четыре миллиарда рублей. Строительство объекта осуществляется по принципу софинансирования – из трех бюджетов: федерального, областного и городского. За три года в стройку вложено 2,652 миллиарда рублей, в том числе два миллиарда рублей – в 2010 году.
По инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия» Челябинск как город-миллионник уже третий год получает финансовые средства из федерального бюджета. С 2007 по 2009 год на строительство и модернизацию автомобильных дорог общего пользования в виде субсидий город получил два миллиарда 260 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич