Михаил Юревич поделился впечатлениями о немецких предпринимателях

Фото Михаил Юревич поделился впечатлениями о немецких предпринимателях

Везде с успехом прошла презентация инвестиционной привлекательности нашего региона, а также непосредственные переговоры промышленников. Кроме того, челябинские чиновники и бизнесмены посетили ряд предприятий самых разных сфер деятельности – промышленные, медицинские, образовательные. Все они были интересны с точки зрения того, что работают по современным европейским технологиям, каких на Южном Урале нет.

В своем блоге http://yurevich-m.livejournal.com Михаил Юревич поделился впечатлениями от поездки: «Заканчиваем поездку в Германию, отработали там неделю. Честно говоря, не ожидали такого ажиотажа среди немецких предпринимателей. На каждую презентацию области приходило в два раза больше компаний, чем заявлялось. Это сработало на результат – заключено около двадцати инвестиционных соглашений. Окончательные итоги подведем по возращении, но уже понятно – немцев мы заинтересовали, поездка продуктивна. В планах было посетить Китай в этом году, но скорее всего, сначала повторим поездку в Германию. Уже сейчас поступили новые предложения от крупного бизнеса в других городах. Информация об инвестиционной привлекательности региона, оказывается, распространилась очень быстро. Даже те из бизнесменов, кто уже был в Челябинске, заинтересовались нашими предложениями для инвесторов, и у них, что называется, открылось «второе дыхание».

Презентационный фильм о Челябинской области на немецком языке можно посмотреть здесь: http://de.gubernator74.ru/chelyabinsk-region/attention-of-investors .

Комментарии 0
    Новости по сюжету Губернатор и правительство Челябинской области