Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК подтверждает заинтересованность в развитии Интернет-образования

Фото ММК подтверждает заинтересованность в развитии Интернет-образования

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей комбината, вчера, 29 октября, в Южно-уральском центре Интернет-образования МаГУ были подведены итоги регионального этапа фестиваля идей и инноваций в области образования. Фестиваль проходит в рамках проекта по организации и поддержке методической сетевой площадки для совершенствования педагогического процесса. Реализация проекта поможет современному учителю ориентироваться в многообразии мультимедийных учебных средств и эффективно использовать их на практике.
Магнитогорский металлургический комбинат, по словам директора по персоналу и социальным программам Александра Маструева, заинтересован в развитии Интернет-образования и расширении применения информационных продуктов в учебном процессе. Поддержка председателя Совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова позволила центру Интернет-образования выйти на качественно новый уровень. На ММК, где практически на каждом рабочем месте используются информационные технологии, знание компьютера и программного обеспечения технологических процессов является обязательным условием успешной работы. Интернет прочно вошел в обыденную жизнь молодежи, наибольший объем информации молодые люди получают из всемирной паутины. Руководитель ЮУРЦФИО Владимир Семенов выразил благодарность ММК за поддержку инициатив центра Интернет-образования и участие в организации и проведении конкурсов.
Региональный этап фестиваля идей и инноваций в области образования собрал 260 участников. Это общеобразовательные учреждения, учителя и методисты, учащиеся и студенты из Алтайского края, Иркутской, Мурманской, Челябинской, Московской, Свердловской областей, городов Казань, Челябинск, Красноярск, Курган. Качество представленных работ и широкая география определили высокую планку для победы в конкурсе. В результате лучшими стали 20 работ, в том числе 9 – из Магнитогорска. Авторам победивших разработок вручены дипломы и подарки от организаторов. Теперь они будут представлять УрФО на федеральном этапе фестиваля идей и инноваций в области образования, итоги которого станут известны 10 ноября. Директор по персоналу и социальным программам ММК Александр Маструев поздравил победителей и пожелал им занять призовые места в общероссийском конкурсе.
Фото ММК

Комментарии 0