Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК вновь отмечен на конкурсе годовых отчетов

Фото ММК вновь отмечен на конкурсе годовых отчетов

Организатор конкурса — Администрация Краснодарского края при участии Федеральной службы по финансовым рынкам и Российского института директоров. Конкурс проводится с целью стимулирования информационной прозрачности, повышения качества корпоративного управления и инвестиционной привлекательности акционерных обществ, а также для формирования положительного отношения руководителей и собственников акционерных обществ к возможности использования годового отчета в качестве инвестиционного меморандума для привлечения инвестиций и роста стоимости бизнеса.

В числе участников конкурса как флагманы отечественной экономики, так и ведущие региональные компании. Всего в конкурсе приняли участие 75 компаний из 13 российских регионов. Годовой отчет Магнитогорского металлургического комбината за 2009 год (http://vipmail.mmk.ru/annualreport/index.html) занял первое место в номинации «Дизайн и идея». Это уже не первая награда Магнитки на сочинском конкурсе годовых отчетов. В прошлом году годовой отчет ОАО «ММК» занял второе место в номинации «Уровень раскрытия информации», а в 2008 году комбинат получил звание Абсолютного победителя конкурса.

ОАО «ММК» уделяет большое внимание уровню раскрытия информации. Годовые отчеты комбината не раз становились лауреатами и призерами ведущих отечественных конкурсов, сообщает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0