Яндекс.Метрика
  • Экономика

На дороги Челябинской области потратят не менее 7,3 миллиарда рублей

Фото На дороги Челябинской области потратят не менее 7,3 миллиарда рублей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, из общего объема средств на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального значения предусмотрено направить 3,7 миллиарда рублей, на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения - 1,68 миллиарда, на реализацию ОЦП строительства и реконструкции автомобильных дорог в Челябинской области - 1,58 миллиарда.

На капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования Челябинска выделено 282,8 миллиона рублей.

В результате реализации областной и ведомственной целевых программ в 2011 году планируется: ввести в эксплуатацию 40,49 километра автомобильных дорог; три моста протяженностью 281,03 погонных метра; обеспечить содержание и сохранность сети автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения 8,6 тысячи километров. Будет отремонтировано 75,4 километра автомобильных дорог и четыре моста протяженностью 390,67 погонных метра.

На обеспечение выполнения работ по внедрению и содержанию  технических средств, организации и регулированию зарезервировано 35,2 миллиона рублей.

Планируется ввести в эксплуатацию участок автодороги Обручевка-Субутак с двумя мостовыми переходами через реку Зингейку и реку Куйсак протяженностью 5,24 километра и участок автодороги Миасс-Карабаш-Кыштым протяженностью 11,09 километра.

Будет реконструирована автодорога Свет-Кацбахский протяженностью 15,79 километра.

Начнется реконструкция дороги Челябинск-Харлуши-граница Аргаяшского муниципального района, участка дороги Тюбук-Кыштым с мостом через озеро Большие Касли и участок Могутовский-автодорога Черноречье-Чесма-Варна-Карталы-Бреды протяженностью три километра. Начнется строительство автомобильной дороги Каракуль-Могутовский.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги