Яндекс.Метрика
  • Экономика

На фондовом рынке Челябинской области — незначительные колебания

Фото На фондовом рынке Челябинской области — незначительные колебания

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» эксперт Челябинского финансового агентства «Милком-Инвест» Виталий Шурупов, котировки Магнитогорского металлургического комбината снизились– до 32 рублей за акцию. Ценные бумаги Челябинского трубопрокатного завода, торгующиеся в Российской торговой системе, упали на четыре процента - до 104 рублей. Цена покупки акций Ашинского металлургического завода осталась на прежнем уровне – 21,4 рубля за штуку. Акции Челябинского цинкового завода на классическом рынке РТС подешевели до 285 рублей, всего за последние полмесяца их стоимость упала на 13 процентов. Котировки Челябинского металлургического комбината в РТС остались на прежнем уровне – девять тысяч рублей за акцию номиналом один рубль.
Обыкновенные акции ЧМЗАП ОАО «Уралавтоприцеп» по-прежнему покупали на внебиржевом рынке по 85 рублей за штуку, привилегированные – по 65 рублей. Цена акций Челябинского авиапредприятия осталась на уровне 200 рублей. Котировки Челябинского кузнечно-прессового завода на внебиржевом рынке выросли - до 850 рублей за акцию. Внебиржевые котировки Челиндбанка колебались от одного до четырех рублей за акцию. Цена акций Уфалейникеля в РТС не изменилась. Акции «Уральской кузницы» подорожали до трех тысяч рублей за штуку. Ценные бумаги Копейского машиностроительного завода и ФНПЦ «Станкомаш» продолжают котироваться с той же большой разницей цены продажи и покупки.
Обыкновенные акции Челябэнерго, торгующиеся на Московской межбанковской валютной бирже, продолжают продавать по два рубля пять копеек, привилегированные – по одному рублю 85 копеек. Акции Оптовой генерирующей компании номер три на ММВБ после недавнего роста остались на уровне трех рублей 75 копеек за штуку. Котировки Территориальной генерирующей компании номер 10 (ОАО «ТГК-10») снизились до 97 рублей за акцию.
Акции Челябэнергосбыта остались на прежних уровнях - 26 копеек за обыкновенную и 14 копеек за привилегированную. Ценные бумаги Челябинских магистральных электрических сетей, торгующиеся в РТС, по-прежнему не растут. Обыкновенные акции сейчас торгуются около 18 копеек, привилегированные - по 15 копеек. На прошедшей неделе рынок акций южноуральских компаний не показал явной динамики в ту или иную сторону. Челябинскую область затронула волна поглощений и слияний, прокатившихся по металлургической отрасли России в уходящем году. Так, несколько дней назад ООО ФА «Милком-Инвест» был реализован пакет акций ОАО «Ашинский металлургический завод» объемом более двух процентов уставного капитала и стоимостью почти 10 миллионов долларов США.

Комментарии 0