Яндекс.Метрика
  • Экономика

На реконструкцию земляного полотна ЮУЖД направит 190 миллионов рублей

Фото На реконструкцию земляного полотна ЮУЖД направит 190 миллионов рублей

В рамках инвестиционной программы «РЖД» в 2008 году будет продолжена работа по защите скально-обвального склона на 1793 километре участка Кропачево – Челябинск. Специалисты очистят склон от лишних камней, сделают его более пологим (прорубят своеобразные ступеньки) и натянут специальную стальную сетку, которая должна уберечь находящиеся вблизи железнодорожные пути и проходящие поезда от падения камней.
Неустойчивое земляное полотно под железнодорожной насыпью будет укреплено на двух объектах ЮУЖД: на 1796 километре линии Кропачёво – Челябинск и на 368 км линии Михайловский завод – Бердяуш. Здесь будут установлены габионные стенки (специальные сетчатые конструкции, наполненные камнями), которые должны поддерживать неустойчивое земляное полотно, выполняя функцию своеобразных подпорок. Также осушение и укрепление железнодорожного полотна будет проведено на 208 км линии Новоперелюбская – Красногвардеец-II.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, реконструкцию двух участков планируется завершить уже в этом году.

Комментарии 0