Яндекс.Метрика
  • Экономика

На станции Челябинск завершится строительство производственной базы

Фото На станции Челябинск завершится строительство производственной базы

Производственную базу для работников челябинской дистанции пути специалисты Южно-Уральской железной дороги планируют сдать к 1 октября – Дню рождения компании ОАО «Российские железные дороги».
Проект строительства производственной базы для работников челябинской дистанции пути разработан специалистами института «Челябжелдорпроект». Он включает в себя строительство комплекса зданий. На площади более шести гектаров разместился цех текущего ремонта с ремонтно-механическими мастерскими, служебно-бытовой корпус, гараж для хранения, ремонта и обслуживания автотранспортной техники, другие сооружения. Все цеха укомплектованы современным оборудованием.
Так, цех текущего ремонта представляет собой здание длиной сто метров, внутри которого проложены три железнодорожных пути. В нем оборудованы диагностический центр, смотровые канавы, участок наплавки крестовин, установлен мостовой кран и оборудование для сварочных работ. Именно здесь будет базироваться путевая техника (например, снегоочистительные машины, вагоны-путеизмерители, машины для ремонта пути), а также будет производиться её ремонт.
В кузнечном цехе железнодорожники будут изготавливать и ремонтировать необходимый инструмент для обновления железнодорожного пути.
Кроме того, на территории производственной базы организована площадка для хранения шпал и установлен козловой кран для выгрузки материалов верхнего строения пути, сообщает служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД.

Комментарии 0