Яндекс.Метрика
  • Экономика

На Троицкой ГРЭС открыли новый объединенный вспомогательный корпус

Фото На Троицкой ГРЭС открыли новый объединенный вспомогательный корпус

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе предприятия. ОВК – первое строение комплекса сооружений, который будет построен для размещения основного и вспомогательного оборудования энергоблока. Корпус,  предназначенный для размещения ремонтных подразделений, был построен в короткие сроки – за один год. При этом значительно улучшены условия работы персонала. В ОВК имеются современные производственные помещения, раздевалки, душевые, комнаты для приема пищи, административные помещения. Здание оснащено необходимым станочным парком и подъемно-крановыми механизмами, имеет автомобильные и железнодорожные подъездные пути.
Следующим этапом реализации инвестиционного проекта станет возведение главного корпуса для машинного отделения, локомотивного депо, склада мазута, бункерного отделения с башней пересыпки, котельного отделения с бункерным отделением котла, площадки дымососов, бункеров донной и летучей золы, шламовой насосной, электрофильтров. Также планируется возвести здание дробильного корпуса, галереи конвейеров, сушильно-размольный корпус, склад известняка, разгрузочную эстакаду и проложить новые железнодорожные пути.

«Работы предстоит много, но сегодняшнее событие свидетельствует о том, что она набирает очень неплохую динамику. Мы планомерно движемся к вводу нового энергоблока в эксплуатацию, что позволит значительно повысить конкурентоспособность Троицкой ГРЭС за счет характеристик современного оборудования. Также улучшится надежность энергоснабжения потребителей Челябинской области, а нагрузка на окружающую среду сократится»,- прокомментировал событие директор Троицкой ГРЭС Иван Проводин.

Комментарии 0
    Новости по теме Троицк