Яндекс.Метрика
  • Экономика

На ЮУЖД начата подготовка к вывозу зерна

Фото На ЮУЖД начата подготовка к вывозу зерна

Южно-Уральская железная дорога обслуживает ряд областей Российской Федерации, в которых развито сельское хозяйство. Уже сейчас специалисты дорожного центра фирменного транспортного обслуживания начали проведение маркетинговых исследований по урожайности зерна в этом году. На основе собранных данных будут спланированы объемы и маршруты предстоящих перевозок. На станциях-отправителях разрабатывается специальный график перевозок. Кроме того, начата подготовка необходимого подвижного состава – вагонов-зерновозов.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в сентябре железнодорожники проведут встречи с зерновиками. Их цель - определить точные объемы перевозок и выполнить каждую заявку клиентов на вагоны.
В этом году ЮУЖД планирует значительно увеличить объемы перевозки зерна по сравнению с прошлым годом. Так, с начала года, ещё до начала основных перевозок, предприятия южного Урала отправили ЮУЖД на 89 процентов больше зерна, чем в прошлом году (760 тысяч тонн этого груза).

Комментарии 0