Яндекс.Метрика

«НОВАТЭК-Челябинск» готов адресно работать с муниципалитетами

Фото «НОВАТЭК-Челябинск» готов адресно работать с муниципалитетами

По словам Павла Котова, Аргаяшский район с долгом в 18 миллионов рублей – самая проблемная территория в регионе. Если в целом уровень дебиторской задолженности предприятий коммунальной сферы за поставленный газ составляет два периода, то МУКП «Тепловик» (долг 5,3 млн. руб.) и  МУП «Теплоэнергетик» (9,5 млн. руб.) не рассчитались еще за прошлый отопительный сезон.

Исрафиль Валишин заявил, что возьмет ситуацию под личный контроль, разработает программу действенных мер. Частичным решением проблемы может стать продажа земель и  имущества муниципалитета. Глава района заверил, что до 1 июня 2012 года на счета поставщика газа поступит вся причитающаяся сумма долга, в ближайшее время будет подписан новый график его реструктуризации. Кроме того, он пообещал, что район обеспечит 100-процентную оплату текущего потребления газа.

В завершении встречи гендиректор компании  Павел Котов отметил, что в случае своевременных текущих расчётов и авансовых платежей «НОВАТЭК-Челябинск»будет готов  обсуждать с муниципалитетами гибкие графики погашения накопленной задолженности, сообщает пресс-служба компании.

Комментарии 0
    Новости по теме Исрафиль Валишин