Яндекс.Метрика

«НОВАТЭК-Челябинск» предлагает промышленным потребителям гибкие цены

Фото «НОВАТЭК-Челябинск» предлагает промышленным потребителям гибкие цены

Как пояснил собравшимся первый заместитель председателя правления ОАО «НОВАТЭК» Михаил Попов, в настоящее время компания сформировала стратегию развития на ближайшие 20-30 лет, в связи с чем намерена сбалансировать производственный портфель в соответствии с запросами потребителей. «Мы заинтересованы наращивать поставки в Челябинскую область и заключать здесь долгосрочные контракты», - отметил Михаил Попов.

С промышленными гигантами Южного Урала – ММК, ЧМК, «Фортум» - «НОВАТЭК» уже наладил долгосрочные партнерские отношения. Теперь очередь за менее крупным и средним бизнесом.

Новый вариант публичного договора, который появился на сайте ООО «НОВАТЭК-Челябинск» еще в июне, предусматривает более гибкие условия. По словам Михаила Попова, компания постаралась упростить подходы к ценообразованию, разработав коэффициенты дифференциации, которые будут зависеть от точности планирования заявок на поставку, объемов потребления, наличия авансовых платежей. Уже на стартовом этапе «НОВАТЭК» готов предоставить всем промышленным потребителям Челябинской области скидку 35 рублей с тысячи кубометров газа, что даст предприятиям региона определенное конкурентное преимущество.

Кроме того, к дополнительным плюсам нового договора первый заместитель председателя правления «НОВАТЭКа» отнес отсутствие у компании санкций за отклонения фактического суточного потребления газа, скидки при авансовой системе расчетов, определение единого коэффициента для предприятий, входящих в одну группу, отсутствие пересчета в течение календарного года.

На встрече, которая проходила в формате круглого стола, представители промышленных структур задали множество вопросов и высказали свои пожелания.  Так, с предложением сохранить в договоре возможности корректировки объемов в текущем месяце обратились представители «Трубодетали». Все участники отметили, что подобные совещания очень полезны для выстраивания открытых и понятных отношений между поставщиком и потребителем.

«Такие встречи мы планируем проводить регулярно, - отметил генеральный директор ООО «НОВАТЭК-Челябинск» Павел Котов. – Они позволяют нам лучше понять интересы  потребителей. Мы готовы и дальше встречаться и обсуждать каждое предложение. В свою очередь, наши требования понятны: отсутствие просрочек оплаты и корректное планирование».

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО НОВАТЭК-Челябинск