Яндекс.Метрика

Южноуральцы смогут получать электронную квитанцию за газ вместо бумажной

Фото Южноуральцы смогут получать электронную квитанцию за газ вместо бумажной

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск», идею отказаться от бумажного варианта подсказали компании сами абоненты. Те из них, кто имеет несколько газифицированных объектов недвижимости, а также платит за квартиру или дом родителей, проживающих в области, порой испытывали сложности в сборе всех платежных документов.

Теперь у южноуральцев есть возможность получать квитанции за газ на свой электронный ящик либо следить за начислением через «Личный кабинет».

Перейти на электронную квитанцию можно написав заявление на абонентском участке, либо направив его по электронной почте gaz@rg74.novatek.ru. Кроме того, абонент может в своем «Личном кабинете» сделать выбор на странице «Получить квитанцию на оплату».

Компания предусмотрела и возможность вернуться к традиционной почтовой доставке, если по какой-то причине электронная версия не устроит абонента.

«Мы понимаем, что такой способ не может быть универсален, – прокомментировала начальник Управления по работе с населением Вера Мосеева. – Пожилые люди вряд ли изменят привычный способ доставки квитанции по почте. Однако, интернет-пользователи, кто заходит на наш сайт www.novatek74.ru получили удобную альтернативу».

Кстати, в компании «НОВАТЭК-Челябинск» сегодня все – от генерального директора до рядового оператора – получают квитанцию за газ по электронной почте либо в своем «Личном кабинете». Сотрудники поясняют свой выбор не только экономичностью, но и экологичностью идеи. 

За первый месяц действия новой услуги выбор в пользу электронных квитанций в регионе сделали 3,5 тысячи человек. Большинство из них проживает в областном центре. 

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО НОВАТЭК-Челябинск