Яндекс.Метрика

Новейшие автобусы от Группы ГАЗ

Фото Новейшие автобусы от Группы ГАЗ

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе «Группы ГАЗ», автобусная экспозиция компании включает изготовленный в спецкомлектации для Москвы низкопольный городской ЛИАЗ-5292, рейсталинговый пригородный ПАЗ-320412, междугородный ГОЛАЗ-5251 «Вояж» на шасси Scania и автобус ГОЛАЗ-5291 «Круиз» в штабном исполнении.

Городской низкопольный автобус ЛИАЗ-5292  – первый автобус экологического стандарта «Евро-5» в Москве, соответствующий всем международным требованиям по безопасности и уровню комфорта для пассажиров. Эти машины оборудованы двигателями Man, мостами и автоматической коробкой передач производства ZF, стеклопакетами на окнах, модернизированной системой отопления, новой оптикой головного света, защитой двигателя, позволяющей уменьшить показатели шума автобуса, аппарелями, специальными местами для инвалидов-колясочников и кнопками вызова водителя. На автобусах установлены климат-системы, оборудование ГЛОНАСС, автоматизированные системы контроля проезда, датчики температуры, маршрутоуказатели, электронные цифровые тахографы с возможностью считывания персональных карточек водителя. Кабина водителя и салон каждого автобуса оснащены видеокамерами с записью информации и маршрутной видеокамерой с возможностью передачи данных на пульт диспетчерской.

Новая модификация междугородного туристического автобуса ГОЛАЗ-5251 «Вояж» на шасси Scania предназначена для работы на маршрутах протяжённостью более 500 километров и соответствует всем международным требованиям по активной и пассивной безопасности. В базовую комплектацию входят кондиционер, панорамное ветровое стекло, увеличенные багажные отсеки, бортовой компьютер, цифровой тахограф, электронная система управления подвеской с функцией подъема и опускания кузова.

Штабной автобус на базе туристического автобуса ГОЛАЗ-5291 «Круиз» предназначен для работы в сегменте корпоративного транспорта. Автобус предлагается потребителям в различных вариантах исполнения с учетом специфики организации-заказчика: медицинские передвижные пункты, штабные автобусы для МЧС и МВД, электросетевых и газовых компаний. Автобус оснащен оборудованием для оперативной связи, компьютерной техникой с выходом в интернет, демонстрационными экранами, громкоговорителями, видеокамерами, бесшумными генераторами, туалетом, кухонным блоком, офисной мебелью, рабочими местами для операторов, комнатой для совещаний, системой глобального позиционирования GPS, средствами жизнеобеспечения и местами для отдыха. В багажном отсеке автобуса располагается дополнительная шумоизоляция, бесшумный генератор, три дополнительных воздушных отопителя Webasto для подачи теплого воздуха в салон, электрический шкаф для подключения автобуса к внешней электросети, резервуар для водоснабжения автобуса, бойлер и насос для подачи воды, преобразователь постоянного напряжения. Использование автобуса позволит обеспечить комфортные условия работы членов любых командно-оперативной группы при ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций и повысить мобильность подразделений.

«Группа ГАЗ» объединяет 18 производственных предприятий в десяти регионах России, а также сбытовые и сервисные организации. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, тяжелые грузовики, автобусы, легковые автомобили, дорожно-строительную технику, силовые агрегаты и автокомпоненты.

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал