Яндекс.Метрика

Общение в новом формате: на ПО «Маяк» прошел День информирования

Фото Общение в новом формате: на ПО «Маяк» прошел День информирования

В декабре 2011 года в атомной отрасли была введена новая форма прямого общения работников с высшим руководством предприятий и Госкорпорации «Росатом», которая получила название День информирования. Так как первые Дни информирования прошли на большинстве предприятий в канун новогодних праздников, основной темой встреч стали итоги 2011 года и планы на перспективу.

На Производственном объединении «Маяк» на сегодняшний момент состоялись два Дня информирования – в декабре прошлого года, а также в минувшую среду. Мероприятия проходили в театре «Наш дом», и всякий раз услышать из первых уст актуальную и достоверную информацию и получить возможность лично задать вопрос руководителям комбината собирался полный зал.

В рамках Дней информирования работники «Маяка» познакомились с выступлением главы атомной отрасли Сергея Кириенко, записанным на конференции «Люди Росатома», которая прошла в середине декабря в Подмосковье. Выступление генерального директора госкорпорации посвящено кадровой политике отрасли, проблемам, которые существуют в этой сфере и конкретным мерам по их решению.

В декабре с докладом на тему «Основные показатели деятельности ФГУП «ПО «Маяк» на Дне информирования выступил генеральный директор предприятия Сергей Баранов. Он отметил, что финансовое положение «Маяка» устойчиво, а реализация запланированных мероприятий по технической модернизации и развитию производства позволит обеспечить надежное и безаварийное функционирование. Радиоэкологическая обстановка в районе комбината, сообщил генеральный директор, удовлетворяет всем санитарным требованиям и характеризуется стабильностью с отчетливой тенденцией к улучшению. Социальная и кадровая политика направлены, в первую очередь, на привлечение и удержание квалифицированных кадров. Перспективам развития предприятия также было посвящено выступление на январском Дне информирования технического директора ПО «Маяк» Георгия Баторшина.

На Дне информирования работникам предприятия предоставлена возможность обратиться с вопросом к руководству комбината. Для тех, кому не по душе спрашивать что-либо в присутствии стольких людей, на выходе из зала установлен специальный ящик с надписью «Вопросы ФГУП «ПО «Маяк», куда можно опустить записку с вопросом. Аналогичный ящик предназначен для вопросов, адресованных высшему руководству атомной отрасли, которые затем направляются в департамент управления персоналом Росатома. Определен механизм работы с ними: руководители госкорпорации готовят ответы, а организаторы проекта совместно с департаментом коммуникаций и пресс-службами предприятий доводят информацию до работников.

Как сообщает информационная служба ФГУП «ПО «Маяк», планируется, что Дни информирования будут проходить на ПО «Маяк» ежеквартально и позволят повысить уровень вовлеченности работников, которые будут лучше понимать процессы, происходящие в Госкорпорации «Росатом» и на Производственном объединении «Маяк».

Комментарии 0
    Новости по теме ПО Маяк