Яндекс.Метрика
  • Экономика

По производительности труда ЮУЖД занимает четвертое место в России

Фото По производительности труда ЮУЖД занимает четвертое место в России

Агентству "Урал-пресс-информ" в службе ЮУЖД по связям с общественностью сообщили, что по итогам 11 месяцев производительность труда на ЮУЖД возросла на 5,4 процента в сравнении с прошлогодними показателями.
Рост данного показателя обусловлен увеличением дорожных объемов погрузки (вместо 254 тысяч тонн ЮУЖД в среднем в сутки отправляла на 645 тонн грузов больше; при этом темпы роста значительно превышают среднесетевые) и повышением интенсивности пропуска вагонопотока.
В ноябре Южно-Уральская вышла на второе место среди 17 магистралей ОАО "РЖД" по среднесуточному количеству переданных через междорожные стыки вагонов. Если в начале года количество переданных грузовых вагонов составляло порядка 14 тысяч единиц в сутки, то в ноябре эта цифра увеличилась до 16 тысяч. Абсолютный рекорд был поставлен 15 ноября, когда было передано 17 140 вагонов. Как следствие, заметно увеличился обмен поездами с соседними магистралями. Так, от Западно-Сибирской ЮУЖД ежесуточно получала порядка 80, а отправляла в их адрес порядка 60 составов. От Свердловской прием составлял порядка 40 поездов, а к соседям уходили более 30. Что касается Куйбышевской, то сюда ЮУЖД отправляет порядка 50 составов, а обратно приходят по 40-45.ЮУЖД по этому показателю уступила лишь Московской дороге.
В результате по производительности труда Южно-Уральская магистраль сегодня занимает четвертое место среди российских железных дорог.

Комментарии 0