Яндекс.Метрика
  • Экономика

Предприниматели в Южноуральске обсудили пути развития бизнеса

Фото Предприниматели в Южноуральске обсудили пути развития бизнеса

Во встрече участвовали руководители строительных, производственных, торговых предприятий, а также представители Сбербанка из Челябинска и Южноуральска. Ведущей и модератором диалога выступила известный челябинский бизнес-тренер Юлия Кульчицкая.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, основная беседа строилась вокруг общей экономической ситуации в стране и мире. В результате выяснилось, что за прошедший год многие предприятия притормозили развитие, но постепенно, используя существующие возможности, заново пытаются набрать силу. В связи с этим одним из актуальных стал вопрос финансовой поддержки бизнеса.

Комментируя данную тему, начальник отдела организации кредитования клиентов малого бизнеса Челябинского отделени Сбербанка Сергей Стрекаловских рассказал о новых эффективных финансовых инструментах, в том числе о кредите на развитие бизнеса - «Экспресс под залог», кредите для финансирования текущей деятельности «Бизнес-оборот», а также кредите для оплаты расчетных документов при недостаточности средств на счете «Бизнес-овердрафт». Также был затронут вопрос о возможности получения банковских гарантий в рамках продукта «Бизнес-гарантия», в основе которой лежит схема экспресс-анализа, позволяющая в короткие сроки оформить гарантию обеспечения заявки на участие в конкурсах и аукционах, а также гарантию обеспечения исполнения госконтрактов в соответствии с требованиями законодательства (ФЗ № 223-ФЗ/30/, № 44-ФЗ/44).

В продолжение темы предприниматели отметили, что начали активно использовать дистанционное банковское обслуживание. Специалисты Сбербанка подтвердили – 97% клиентов используют удаленные системы. Такая востребованность объясняется удобством дистанционных сервисов и постоянным совершенствованием услуг со стороны банка.

Также в качестве тем круглого стола были затронуты перспективы и преимущества зарплатных проектов на малых предприятиях, тема кредитов и новых подходов в оценке кредитоспособности заемщика и другие. В завершение встречи ее участники посетили открытый по инициативе одного из южноуральских предпринимателей музей частных находок.

Комментарии 0
    Новости по теме бизнес