Яндекс.Метрика

Предприятия Челябинской области полностью адаптировались к санкционному давлению

Фото Предприятия Челябинской области полностью адаптировались к санкционному давлению
Правительство России

Предприятия Челябинской области полностью адаптировались к санкционному давлению, выпускают импортоопережающую продукцию.

Об этом глава региона Алексей Текслер рассказал в ходе рабочей встречи заместителю председателя правительства, министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову.

По словам губернатора Челябинской области, это стало возможно благодаря решениям президента и поддержке федерального правительства.

«Наши компании знают, им доверяют самые сложные задачи, зная, что Челябинская область не подведет», - сказал Алексей Текслер.

Глава региона отметил, что промышленность Южного Урала показывает высокие результаты.

«Статистика по итогам года еще не вышла, но ожидаем, что индекс промышленного производства в регионе вырос за год на десять процентов. В обрабатывающих производствах рост еще выше - 12 процентов. Все показатели - выше среднероссийских», - подчеркнул Алексей Текслер.

Также в своем телеграм-канале губернатор рассказал, что на встрече с Денисом Мантуровым обсуждалось и выполнение гособоронзаказа предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

«И по срокам, и по объемам он выполняется полностью, с высоким качеством. Выполняем все задачи, которые ставит перед нами наша страна, - сказал Алексей Текслер. - Также обсудили с Денисом Валентиновичем ключевые инвестиционные проекты, реализуемые в регионе. Прежде всего, высокотехнологичные производства. К примеру, производство промышленных роботов, работа по созданию которого сейчас активно идет».

В завершение встречи Алексей Текслер поблагодарил Дениса Мантурова за всестороннюю поддержку со стороны правительства и минпромторга.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер