Яндекс.Метрика

Президент «ПРОМАСС» с деловым визитом посетил Париж

Фото Президент «ПРОМАСС» с деловым визитом посетил Париж

Международная выставка-форум Innovative Composites Summit проходит в эти дни во французской столице, сообщили агентству в пресс-службе «ПРОМАСС». Саммит по праву считается площадкой номер один в отрасли композиционных материалов, где делятся опытом инноваторы со всего мира.

По словам Валерия Панова, интерес к относительно новому для нашей страны сегменту композитных материалов вызван, прежде всего, обширными перспективами применения.

«Традиционные материалы не выдерживают конкуренции с композитами, так как последние обладают более высокими потребительскими качествами и менее затратны в производстве, - отметил президент «ПРОМАСС». - Прочность, устойчивость к высоким температурам и химическим веществам делают композиты по-настоящему современными инновационными материалами».

Применение композитных материалов возможно в областях, связанных с нефтью и газом, а также в проектах дорожной инфраструктуры, железных дорогах, авиации и жилищном строительстве. Например, эффективным может быть производство композитных материалов, где вместо металла используются волокна (непрерывное базальтовое волокно и изделия из него). Из такого материала можно делать стержни для армирования железобетона или трубы.

Производство композитов – это новое направление, которое в ближайшее время будет развиваться в Челябинской области. В текущем году в Челябинске будет запущен производственный комплекс по выпуску непрерывного базальтового волокна мощностью 500 тонн в год.

Комментарии 0
    Новости по теме Валерий Панов