Яндекс.Метрика
  • Экономика

Пророчества Чубайса начинают сбываться

Фото Пророчества Чубайса начинают сбываться

 Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина, средства первого транша предприятие направит на техническое перевооружение действующего производства особо чистых кварцевых концентратов для получения базовых материалов наноэлектронной, оптической, светотехнической и химической промышленности.

В минэкономразвития области поступила также информация о нанотехнологической продукции, выпускаемой проектными компаниями российской корпорации нанотехнологий. Помимо сведений о продукции, здесь содержатся рекомендации, описание преимуществ внедрения нанотехнологий в производственный цикл и ее использование в приоритетных для региона отраслях. Презентация эффективных нанотехнологических решений для инфраструктуры и предприятий региона размещена на сайте минэкономразвития области (минэконом74.рф) в разделе «Госкорпорации» - http://www.econom-chelreg.ru/goskorpor/rosnano.

По словам губернатора Челябинской области Михаила Юревича, сотрудничество в области высоких технологий стало возможным, благодаря подписанному председателем правления ОАО «РОСНАНО» Анатолием Чубайсом в ноябре протоколу по итогам официального визита представителей российской корпорации нанотехнологий в Челябинскую область. Прошло только полмесяца, а реализация пунктов протокола уже началась.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Елена Мурзина