Яндекс.Метрика

Пять малых инновационных компаний Челябинской области отмечены Фондом Бортника

Фото Пять малых инновационных компаний Челябинской области отмечены Фондом Бортника

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, всего на участие в конкурсе было подано 518 заявок, в том числе 11 – от инноваторов Южного Урала. По условиям отбора 168 заявок  рекомендованы для финансирования, согласованы экспертным советом и утверждены бюро Наблюдательного совета. Среди них пять южноуральских проектов, рекомендованных для финансирования на общую сумму в 42 миллиона рублей. Бюджетное финансирование должны получить челябинские ООО «ЭлМетро Групп» на организацию серийного производства кориолисовых счетчиков-расходомеров для коммерческого и технологического учета нефти, нефтепродуктов и газомоторного топлива, ЗАО «РПК «Системы управления» на организацию производства интеллектуальной энергосберегающей системы индивидуального поквартирного учета энергоресурсов в зданиях и сооружениях, работающей на основе технологий беспроводных сенсорных сетей и интеллектуальных датчиков, ООО «Инфиннити» - на создание и развитие экосистемы разработки, хостинга и предоставления по модели SaaS бизнес-приложений на отечественной технологической инновационной платформе. Поддержку получат также златоустовское ООО «Машэнергосервис» на изготовление бетонных изделий повышенной прочности методом полусухого вибропрессования на базе ресурсосберегающего производства, использующего инновационную технологию кавитационной обработки воды затворения и озерское ЗАО «УЗПТ «Маяк» на организацию производства интеллектуального терморасширяемого рукава для восстановления трубопроводных систем различного назначения

Гранты в форме субсидий предоставляются на расходы по инновационным проектам, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, за исключением расходов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ. Размер одного гранта составляет не более 10 ммиллионов рублей при условии полного софинансирования из внебюджетных средств.

Сейчас стартовала вторая очередь конкурса «Коммерциализация», объявленного Фондом Бортника. Заявки на участие принимаются до 27 февраля 2015 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Малый бизнес