Яндекс.Метрика
  • Экономика

Раскладные диваны: лаконичность и функциональность дизайнерских предложений

Во многих современных интерьерах ставка сделана на лаконичность и функциональность, в соответствии с чем выбираются и все предметы обстановки. Одним из ярких предложений, полностью соответствующих данной концепции, являются дизайнерские диваны-кровати. Эти изделия выпускаются сегодня очень широким разнообразием, но все они демонстрируют четкость форм и отличные возможности для легкого трансформирования в полноценные спальные места.

Огромный выбор такой продукции представлен в рамках специализированных интернет-магазинов, ориентированных исключительно на дизайнерские решения. На таких площадках, как iModern, раскладные диваны идут десятками моделей, каждая из которых может иметь несколько цветовых вариантов, буквально под любые интерьерные задачи. Это позволяет без проблем выбрать что-то оптимальное для конкретного случая, с учетом, в том числе, и размера доступного бюджета.

Дизайнерские диваны раскладного формата следует подбирать, обращая внимание на несколько основных характеристик. Так, огромное значение имеет система трансформации, которая позволяет без лишних усилий получить полноценное место для отдыха. Сегодня в данном сегменте присутствует огромное разнообразие конструктивных решений, каждое из которых отличается повышенной надежностью, удобством, безопасностью. Наряду с привычными форматами книжка, аккордеон, дельфин, раскладушка, представлены креативные варианты с полным отсутствием жестких механизмов. Здесь предусматривается работа с мягкими основаниями, способными легко менять свою форму, расположение в пространстве. Нередко в ход идут подушки, из которых формируется спальное ложе самостоятельно или вкупе с простым механизмом.

Также непременно следует внимательно примеривать размеры дивана на собственные нужды, площадь обустраиваемого помещения. Все параметры товаров обозначены в их персональных карточках с учетом собранного и разложенного состояния. Диваны могут заменять полутораспальное, двуспальное и даже более расширенное спальное ложе. Большой интерес представляют модульные модели, посредством которых можно живо оперировать вариантами размещения изделия в комнате. Подобные предложения могут раскладываться, а могут просто переставляться по отношению друг к другу для создания большой ровной площади, на которой запросто способны отдохнуть несколько человек.

Комментарии 0