Яндекс.Метрика
  • Экономика

Ректор ЮУрГУ посетил новый цех ЧТПЗ «Высота 239»

Фото Ректор ЮУрГУ посетил новый цех ЧТПЗ «Высота 239»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ЮУрГУ, в ходе встречи делегаты обсудили перспективы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между ЮУрГУ и ЧТПЗ. Их связывают многолетние партнерские отношения. Студенты ЮУрГУ успешно проходят стажировки на заводе, а в дальнейшем становятся специалистами предприятия. Также развивается технология суперкомпьютерного моделирования. Несколько работ ЮУрГУ уже выполнил по заданию ЧТПЗ. Суперкомпьютер «СКИФ-Урал» моделирует целые технологические процессы – от подбора необходимого сырья до просчетов оптимальных параметров. Такое сотрудничество между университетом и заводом уже дало реальные результаты в трубопрокатном производстве.

Новый цех ЧТПЗ – явление уникальное: ведь это совокупность новых технологий, производственной культуры, экологической безопасности и высокой квалификации сотрудников. Представители ЮУрГУ останавливалась возле самых интересных, с точки зрения технической оснащенности, участков цеха. С высоты эстакады можно было увидеть не только масштабность производства, но и размер цеха, который составляет 15 футбольных полей, но и оценить высокую степень автоматизации процессов.

«Сегодня, посетив новый цех «Высота 239», мы думаем о создании филиала кафедры университета здесь, на ЧТПЗ. Мы хотим подготовить высококлассных специалистов, которые нужны трубопрокатному заводу. Мы будем обучать их более целенаправленно, гораздо раньше станем вводить в курс непосредственной специализации», – говорит ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

Комментарии 0