Яндекс.Метрика
  • Экономика

Руслан Гаттаров: пуск линии «ТехноНИКОЛЬ» в Челябинске – достойный пример конструктивного взаимодействия власти и инвесторов

Фото Руслан Гаттаров: пуск линии «ТехноНИКОЛЬ» в Челябинске – достойный пример конструктивного взаимодействия власти и инвесторов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЗАО «ТехноНИКОЛЬ», пуск линии позволит предприятию втрое увеличить производство каменной ваты в Уральском федеральном округе. Объем инвестиций в проект превысил 1,7 миллиарда рублей. География поставок новой производственной линии – регионы Уральского федерального округа, Казахстан и Киргизия. Для монтажа, запуска и обеспечения работы нового производства каменной ваты на Челябинском «Заводе ТЕХНО» (бывший «АКСИ») создано 92 рабочих места. Среднемесячная зарплата на предприятии установлена на уровне 40 тысяч рублей. В 2015 году налоговые отчисления предприятия в консолидированный бюджет региона превысят 36 миллионов рублей. Сегодня компания «ТехноНИКОЛЬ» – это 40 производственных площадок в России, на Украине, в Беларуси, Литве, Чехии и Италии, собственная торговая сеть из 140 отделений и представительства в 41 стране.

Выступивший на открытии линии заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров подчеркнул, что сегодня, не смотря на продолжающийся кризис, усилиями правительства в регионе создаются благоприятные условия для ведения бизнеса.

«Пуск современной высокопроизводительной линии «ТехноНИКОЛЬ» в Челябинске – достойный пример конструктивного взаимодействия власти и инвесторов До конца 2015 года на Южном Урале запланирован ввод в эксплуатацию ещё 72-х объектов промышленности», - заявил Руслан Гаттаров. Немаловажно, что при строительстве новой линии «ТехноНИКОЛЬ» особое внимание было уделено снижению вредного воздействия на окружающую среду. На эти цели в рамках реализации инвестиционного проекта направлено почти 140 миллионов рублей. Производство оснащено пыле- и газоочистными установками. Камера полимеризации оборудована двумя системами дожига газов, позволяющими свести к минимуму выбросы. Благодаря запуску новой высокотехнологичной линии, завод приступит к выпуску 30-ти новых наименований теплоизоляции на основе каменной ваты, в том числе плит для утепления штукатурных фасадов. Применение базальтового утеплителя в промышленно-гражданском строительстве и в частном домостроении позволяет возводить энергоэффективные дома, здания и сооружения, затраты на эксплуатацию которых будут значительно ниже. 

Комментарии 0
    Новости по теме Руслан Гаттаров