Яндекс.Метрика

С начала года на ЮУЖД отремонтировано 550 вагонов

Фото С начала года на ЮУЖД отремонтировано 550 вагонов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЮУЖД, работы проводились во всех пассажирских вагонных депо на ЮУЖД, а также в условиях Воронежского, Красноярского, Улан-Удэнского вагоноремонтных заводов. Деповчане провели текущий ремонт в 399 вагонах, в 105 – капитальный. На базе заводов были обновлены 32 вагона.
Помимо этого, два вагона-ресторана фирменных поездов «Зауралье» и «Оренбуржье» были модернизированы. В них установили барные стойки, как требует отраслевой стандарт, обновили интерьер; вагоны оснастили современным оборудованием. Работы проводились на базе Новороссийского вагоноремонтного завода. До конца года планируется провести модернизацию купейного вагона международного класса «Челябинск-Берлин» в условиях Воронежского ВРЗ.
К работе в зимний период уже сейчас готовы более 900 вагонов. В них проверены системы вентиляции, тепло- и водоснабжения. На окнах установлены дополнительные рамы. В вагонах, отапливающихся углем, проверены места его хранения и состояние котлов.
В настоящее время пассажиров на Южно-Уральской магистрали перевозят 780 вагонов, но к «пику» зимних перевозок – к концу декабря – количество вагонов достигнет 930-940.

Комментарии 0