Яндекс.Метрика

Семьям без материнского капитала – скидка по ипотеке в банке «Снежинский»

Фото Семьям без материнского капитала – скидка по ипотеке в банке «Снежинский»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в банке, с 27 декабря 2011 года по данной программе введена новая шкала вычетов из процентной ставки для клиентов, имеющих двоих и более детей, родившихся до 31 декабря 2006 года.
Вычет в размере 0,25% действует, если в семье 2 несовершеннолетних ребёнка, 0,5% - если 3 и более. Обязательное условие – дети должны быть родными или усыновлёнными для обоих супругов. Такое же правило действует и для одиноких родителей или усыновителей.

Помимо этого, напомним, система вычетов из процентной ставки по программе «Новостройка» предусматривает скидку 0,25% для владельцев сертификатов на материнский капитал и государственных жилищных сертификатов, участников программы поддержки молодых семей, а также при приобретении квартиры, построенной в рамках программы «Стимул», участником которой является Банк «Снежинский». Максимальный вычет - 0,5% - установлен для тех, кто покупает недорогое жильё - стоимость одного квадратного метра общей площади приобретаемой недвижимости не превышает установленного Министерством регионального развития норматива в 26 тысяч 400 руб. за кв. м.

Следует подчеркнуть, что при наличии у заёмщика нескольких льготных условий вычеты суммируются.

Программа «Новостройка» разработана по стандартам федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию и рассчитана на покупателей, выбирающих квартиру в строящихся или возведённых не ранее 2007 года домах. Заёмщику не обязательно иметь высокий доход, но у него должны быть средства на первоначальный взнос.

Комментарии 0
    Новости по теме банк Снежинский