Широкофюзеляжные самолеты будут садиться в Челябинском аэропорту «Баландино»
Решение об этом было принято на заседании рабочей группы «ПРОМАСС» по рассмотрению вопросов поэтапного развития аэропортовой инфраструктуры в Челябинске.
Участниками группы было отмечена положительная динамика в решении проблем Челябинского авиапредприятия (ЧАП). В частности, появились новые, отвечающие современным стандартам пункты питания, начат текущий ремонт ряда помещений, появились новые рейсы в страны СНГ, а также в Хургаду, Дубай и Франкфурт.
При этом отмечено, что пока у ЧАП нет внятной инвестиционной программы. Поэтому «ПРОМАСС» намерен продолжать содействовать решению проблем аэропорта «Баландино», в том числе - с учетом возможности приема широкофюзеляжных самолетов.
- Рабочая группа «ПРОМАСС» занимается поиском ответов на вопросы, которые бы позволили в полной мере понять масштаб перспектив Челябинска - и как уникального транспортного узла, и как центра трансфера пассажирских потоков из Европы в Азию и обратно. На наш взгляд, «ПРОМАСС» удалось донести до собственников и руководства ЧАП возможности конструктивного сотрудничества и найти взаимопонимание», - сообщил президент ЧРОР «ПРОМАСС» Валерий Панов.
В настоящий момент рабочая группа занимается подготовкой предложений по оптимизации деятельности ЧАП, которые планируется представить на заседании правительства области.