Яндекс.Метрика
  • Экономика

Совет директоров ММК рекомендовал выплатить промежуточные дивиденды 0,869 рубля на одну акцию

Фото Совет директоров ММК рекомендовал выплатить промежуточные дивиденды 0,869 рубля на одну акцию

На нем планируется обсудить вопрос о выплате дивидендов по размещенным акциям по результатам работы ММК за полугодие 2017 года.

Совет директоров рекомендовал акционерам принять решение о выплате дивидендов по результатам работы за полугодие 2017 года по размещенным обыкновенным именным акциям ПАО «ММК» в размере 0,869 рубля (с учетом налога) на одну акцию (всего около 164 миллионов долларов США по курсу на конец периода).

При принятии решения о рекомендуемом размере дивидендов, совет директоров руководствовался текущим финансовым состоянием компании, прибыльностью бизнеса и размером дивидендной доходности. В результате рекомендуемый размер дивидендов будет эквивалентен 75% свободного денежного потока компании (по МСФО) за первое полугодие 2017 года, что превышает минимальный уровень выплат, предусмотренных дивидендной политикой ПАО «ММК» (не менее 50% от свободного денежного потока).

Прием бюллетеней для голосования заканчивается 29 сентября. Реестр акционеров на получение дивидендов по размещенным акциям будет закрыт 10 октября.

Комментарии 0
    Новости по теме дивиденды