Спорткомплекс в селе Варна подключили к электросетям
Новый спортивный комплекс в селе Варна (Варненский район, Челябинская области) подключили к электросетям филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго». Работы провели специалисты Троицких электрических сетей компании.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябэнерго, энергетики обеспечили общую максимальную мощность присоединённого объекта 130 кВт по второй категории надежности электроснабжения, которая предусматривает питание потребителей от двух независимых источников. При этом допускается перерыв в электроснабжении на время, в течение которого обслуживающий электротехнический персонал прибудет на объект и выполнит необходимые оперативные переключения.
Все работы выполнены в рамках реализации программы по технологическому присоединению к электрическим сетям филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго».
Первый в районе спорткомплекс общей площадью более 2,5 тысячи квадратных метров пущен в эксплуатацию. Две чаши бассейна – детская и взрослая – станут площадками для соревнований разного уровня. Комплекс оснащен по последнему слову техники, к услугам сельчан - душевые, раздевалки, современный тренажерный зал, кафе, две сауны.
Подключение к электросетям нового спортивного объекта обеспечит повышение качества жизни и создание комфортных условий для занятий физкультурой и спортом для более 9,5 тысячи жителей Варны и всего Варненского района.
-
Более 200 будущих энергетиков приступили к занятиям в образовательно-производственном кластере «ТЭК» Челябинской области16 сентября 2026, 17:49
-
Губернатор Челябинской области и глава «Россети Урал» оценили ход строительства нового центра питания в пригороде Челябинска11 сентября 2026, 15:36
-
«Россети Урал» укрепляют систему охраны труда04 августа 2026, 23:41
-
«Россети Урал» обеспечили электроснабжение первого фиджитал-центра в Челябинске26 мая 2026, 17:12
-
Энергетики «Россети Урал» проводят обучающие уроки для педагогов Златоустовского городского округа30 апреля 2026, 12:28