Яндекс.Метрика

СПП Челябинской области вошел в состав регионального координационного совета Общероссийского народного фронта

Фото СПП Челябинской области вошел в состав регионального координационного совета Общероссийского народного фронта

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь СПП Ольга Смирнова, на состоявшемся в Челябинск организационном заседании Челябинского регионального координационного совета Общероссийского народного фронта (ОНФ) был определен его состав. Пока в него вошли представители 17-ти  организаций. Областной Союз промышленников и предпринимателей (СПП) представлял исполнительный директор организации Александр Гончаров. Помимо СПП, деловое сообщество области в совете ОНФ представляют региональные отделения «Деловой России», «ОПОРА России», Союза машиностроителей, а также Южно-Уральская торгово-промышленная палата.

По словам Александра Гончарова, присутствие предпринимательских организаций в Общероссийском народном фронте гарантирует представительство широких слоев общества, в том числе и тех, которые обеспечивают работой и доходом не только себя, но и других. Это особенно важно на фоне грядущих выборов в Государственную Думу. Участие в ОНФ дает дополнительную возможность попасть в парламент и отстаивать интересы значительной части населения Южного Урала, включая предпринимателей. Если бы сейчас предпринимательское сообщество было реально представлено в Госдуме, через парламент не прошел бы закон об увеличении ставок социальных налогов в два раза.

С инициативой создания Общероссийского народного фронта выступил председатель партии «Единая Россия», премьер-министр Владимир Путин на партийной конференции в Волгограде. Челябинское региональное отделение Общероссийского народного фронта было создано 19 мая, а 23 мая состоялось юридическое оформление организации. В состав федерального совета ОНФ вошли такие организации как РСПП, Всероссийское общество автомобилистов, Союз женщин России, Союз пенсионеров России и другие. Количественный состав федерального совета насчитывает 22 человека. По аналогичному принципу формируются и региональные советы – число их участников не должно превышать 22. При этом, представительский состав может варьироваться в зависимости от того, какие общественные организации в конкретной территории пользуются большим авторитетом. Численный состав региональных отделений ОНФ не ограничивается.

Комментарии 0
    Новости по теме Союз промышленников и предпринимателей