Яндекс.Метрика

Евгений Макагонов возглавил комитет Союза промышленников и предпринимателей

Фото Евгений Макагонов возглавил комитет Союза промышленников и предпринимателей

Директор регионального филиала компании «Ростелеком» Евгений Макагонов назначен председателем комитета по цифровизации и развитию информационных технологий Челябинской областной общественной организации и ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» (СПП). Его кандидатуру единогласно одобрили участники очередного заседания правления.

Евгений Макагонов напомнил, что цель создания комитета – это конструктивный диалог между бизнесом, государством и обществом по цифровой трансформации отраслей экономики региона.

Директор филиала отметил также, что опыт и компетенции провайдера будут направлены на решение задач промышленности региона.

«Компания “Ростелеком” является центром компетенций по созданию инновационной инфраструктуры страны в ходе нацпроекта “Цифровая экономика”. Наши технологии с использованием искусственного интеллекта, интернета вещей, цифровых двойников, а также видеоаналитики помогают автоматизировать гигантские производства и способствовать росту доходов предприятий. ИТ-решения на базе российского ПО предоставляются по принципу одного окна. Это значит, что заказчик обеспечен как инфраструктурой, так и ресурсами для хранения и обработки данных», - дополнил Евгений Макагонов

В августе 2023 года «Ростелеком» планирует организовать расширенное заседание комитета по цифровизации и развитию информационных технологий СПП Челябинской области. На встрече будут обсуждаться вопросы импортозамещения оборудования, цифровизации и автоматизации производств, оптимизации логистических каналов, а также кадровых ресурсов.

Комментарии 0
    Новости по теме Ростелеком