Яндекс.Метрика
  • Экономика

СПП и Правительство Челябинской области подпишут соглашение о сотрудничестве

Фото СПП и Правительство Челябинской области подпишут соглашение о сотрудничестве

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь СПП Ольга Смирнова, на конференции будет подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между СПП и Правительством Челябинской области. Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по решению социальных, экономических и экологических задач в рамках комплексного, стратегического развития Южного Урала.

По словам исполнительного директора СПП Александра Гончарова, в Российском Союзе промышленников и предпринимателей (РСПП), региональным отделением которого является СПП, практика заключения соглашений с различными министерствами и ведомствами существует давно. Это является хорошей базой для взаимодействия власти и бизнеса с государственными структурами, поскольку дает возможность деловым кругам влиять на социально-экономические инициативы на стадии их обсуждения. Участники конференции заслушают традиционный отчет о работе Союза за прошедшие два года, изберут президента и новый состав правления СПП. Ожидается, что в заседании примут участие представители исполнительной и законодательной власти Челябинской области.

Челябинская региональная общественная организация «Союз промышленников и предпринимателей»  действует с 1993 года, а Челябинское региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» зарегистрировано в 2006 году. На сегодняшний день обе организации объединяют 115 членов. Предприятия и организации, главы и собственники которых входят в состав СПП в общей сложности производят более 70% от всего объема промышленного производства Челябинской области.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Союз промышленников и предпринимателей