Яндекс.Метрика
  • Экономика

Судосталь стана 5000 ОАО «ММК» получила сертификат одобрения

Фото Судосталь стана 5000 ОАО «ММК» получила сертификат одобрения

Одобрение судостроительной стали комбината этим авторитетным классификационным обществом свидетельствует о высоком качестве продукции ОАО «ММК» и ее хороших перспективах на рынке поставок металлопродукции для судостроительной отрасли.

В июле 2009 г. на ММК вошел в строй уникальный толстолистовой стан 5000 производительностью 1,5 млн. тонн в год, продукция которого предназначена, в том числе и для судостроения. В прошлом году были заключены договоры между ОАО «ММК» и подразделениями Центрального научно-исследовательского института конструкционных материалов «Прометей» (г. Санкт-Петербург) на проведение научно-исследовательских и технологических работ по разработке технологий и освоению производства сталей нормальной и повышенной прочности и толстолистового проката на стане 5000 для судостроения, шельфовых конструкций и магистральных трубопроводов.

ОАО «ММК» давно и успешно работает с судостроительными предприятиями страны, являясь одним из крупнейших поставщиков металла для российской судостроительной отрасли. Ранее металлопрокат ОАО «ММК» для судостроения уже получал одобрение международных аттестационных организаций. Теперь и продукция стана 5000 проходит одобрение в различных квалификационных обществах. Помимо сертификата Det Norske Veritas, продукция стана 5000 для судостроения уже сертифицирована Российским Морским Регистром Судоходства (РМРС, Россия) и Российским Речным Регистром (РРР), сообщает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0