Яндекс.Метрика
  • Экономика

У челябинца Александра Калинина есть все шансы стать президентом «Опоры России»

Фото У челябинца Александра Калинина есть все шансы стать президентом «Опоры России»

«С вероятностью 99% Александр Калинин будет избран президентом «Опоры России», - рассказал заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Семен Мительман на состоявшемся сегодня, 23 октября, заседании.

Новый президент будет избран 29 октября на съезде «Опоры России». Настоящее время организацию возглавляет Александр Бречалов. В июне 2014 года он был избран главой Общественной палаты России. И на съезде передаст бразды правления своему первому заму по «Опоре России» Александру Калинину.

По словам Семене Мительмана, на съезде Александр Калинин будет выступать с докладом о роли Заксобраний в поддержке депутатов. Председателю комитета Законодательного Собрания Челябинской области по экономической политике и предпринимательству Дмитрию Мешкову поручено донести до участников съезда необходимость принятия ряда решений на федеральном уровне. В частности, об отмене штрафа за опоздание с оплатой патента и принятие Госдумой закона, который бы давал возможность самозанятым гражданам на патенте не регистрировать индивидуальное предпринимательство. Это бы позволило вывести из тени многих самозанятых.

 

Справка:

Александр Калинин родился 4 ноября 1966 года в Челябинске. Закончил в 1989 году с отличием Челябинский политехнический институт, в 1991 году аспирантуру ЧПИ, в 1998  году - Уральскую Академию государственной службы по специальности юриспруденция (заочно).В 2001 году прошел стажировку в США по программе оптовая торговля, штат Мэриленд.

В 2002 году принял активное участие в создании «Опоры России». В 2005 году избран председателем  Совета Челябинского областного отделения этой организации. 

Комментарии 0
    Новости по теме Опора России