Яндекс.Метрика

Учебный центр ЧМК продлил лицензию на право профессионального обучения работников до декабря 2016 года

Фото Учебный центр ЧМК продлил лицензию на право профессионального обучения работников до декабря 2016 года

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «ЧМК» Екатерина Долдина, в 2010 году разнообразными видами и формами профессионального обучения воспользовались около девяти с половиной тысяч сотрудников комбината. На предприятии прошли производственную практику более тысячи 560 студентов и учащихся Южно-Уральского регионального государственного университета, Челябинского государственного университета, Челябинского металлургического колледжа и Челябинского колледжа промышленной автоматики. Затраты комбината на обучение персонала в 2010 году превысили 16 миллионов рублей.

В 2011 году на обучение сотрудников руководство комбината планирует затратить более 21 миллиона рублей. Особое внимание будет уделено подготовке персонала для работы на рельсобалочном стане ЧМК, проект которого реализуется в настоящее время, и его первой очереди - новой машине непрерывного литья заготовок номер пять кислородно-конвертерного цеха. Также будет проведена работа по совершенствованию системы повышения квалификации технологического персонала по актуальным проблемам внепечной обработки стали, непрерывной разливки стали, выплавки нержавейки и др. Помимо этого планируется внедрить новые информационные технологии в процесс обучения персонала.

Повышение уровня квалификации работников – сфера особого внимания руководства ЧМК. Освоение новых технологий в производстве и повышение эффективности работы каждого подразделения комбината напрямую зависит от регулярного и качественного обучения сотрудников. В учебном центре комбината ежегодно проходят подготовку, переподготовку, обучение второй профессии работники цехов и подразделений ЧМК. Также специальные курсы повышения квалификации проводятся для молодых специалистов. Руководством предприятия рассматриваются все возможности их индивидуального обучения по федеральным программам подготовки управленческих кадров.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧМК