Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Утверждены генеральные условия эмиссии и обращения государственных облигаций Челябинской области

Фото Утверждены генеральные условия эмиссии и обращения государственных облигаций Челябинской области

Соответствующее постановление глава кабмина подписал первого сентября 2014 года.

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в минфине региона,  это новый инструмент заимствований в современной финансовой истории региона. Данный нормативно-правовой акт создает возможности на уровне областного законодательства для осуществления таких заимствований. С этой же целью на последнем заседании Законодательного собрания области, 28 августа, были скорректированы областные законы «О бюджетном процессе в Челябинской области» и «Об управлении государственным долгом Челябинской области. Данный вид заимствований будет использован по мере необходимости.

Согласно постановлению правительства, облигации выпускаются в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с обязательным централизованным хранением и являются долговыми обязательствами Челябинской области. Они могут выпускаться на срок от 1 года до 30 лет: краткосрочные (срок обращения до 1 года), среднесрочные (от 1 года до 5 лет) и долгосрочные (от 5 до 30 лет).

Облигации области будут выпускаться в валюте РФ, исполнение по обязательствам по ним будет вестись в денежной форме.

Облигации одного выпуска равны между собой по объему предоставляемых прав и не имеют ограничения по кругу лиц, которым ценные бумаги могут принадлежать на праве собственности или ином вещном праве.

По виду получаемого дохода и порядку погашения номинальной стоимости облигации могут быть бескупонные, с переменным купонным доходом, с постоянным или фиксированным, либо с амортизацией долга.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Комяков