Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинск приедут представители деловых кругов Великобритании, а делегация южноуральских бизнесменов посетит Китай и Швецию

Фото В Челябинск приедут представители деловых кругов Великобритании, а делегация южноуральских бизнесменов посетит Китай и Швецию

Как сообщили агентству в пресс-службе ЮУТПП, Челябинск планируют посетить представители 15 британских компаний - мировых лидеров в области консалтинга, инжиниринга, станко- и машиностроения, сварочного производства, производства оборудования для строительной отрасли, водоочистки. В ходе визита пройдут переговоры с южноуральскими бизнесменами.

По оценке вице-президента ЮУТПП Игоря Аристова, торгово-экономические отношения Челябинской области с Великобританией развиваются достаточно стабильно. За последние пять лет было организовано немало совместных мероприятий, в числе которых участие челябинских предприятий в международном семинаре-форуме «Передовые машиностроительные технологии». В настоящее время экспортная составляющая превалирует в общем объеме товарооборота Челябинской области с Великобританией. В 2012 году объем экспорта в эту страну составил  около 140 миллионов долларов, в его структуре преобладала продукция черной, цветной металлургии, неорганической химии.

Кроме того, отмечается неизменно высокий интерес южноуральских компаний и предпринимателей к сотрудничеству с Китаем. С 27 по 31 мая делегация Челябинской области планирует визит в Шанхай, а с 13 по 18 июня состоится деловой визит в Харбин, в программе которого посещение 24-й Харбинской международной торговой ярмарки.

Игорь Аристов также сообщил, что на сентябрь запланирован визит официальной делегации и представителей деловых кругов Челябинской области в Швецию во главе с губернатором Михаилом Юревичем.  Швеция является одним из основных зарубежных инвесторов Челябинской области, товарооборот между нашими странами имеет неуклонную тенденцию к росту. Планируется, что основной темой переговоров в Стокгольме станут вопросы развития малой энергетики.

Комментарии 0
    Новости по теме Игорь Аристов