В Челябинске дочка «Фортума» заплатит 100 тысяч рублей за трое суток задержки горячей воды
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в антимонопольном ведомстве, в 2011 году в челябинское УФАС России обратилась управляющая компания ООО «СК-Эксплуатация» с жалобой на действия ООО «УТСК», которое на 17 дней отключило многоквартирный дом на улице Салютной от сетей горячего водоснабжения при проведении ежегодных ремонтных и профилактических работ.
Санитарные правила и правила предоставления коммунальных услуг, предусматривают отключение систем горячего водоснабжения для ежегодных профилактических работ не более чем на 14 суток.
УФАС выдал УТСК предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, выразившегося в несвоевременной подаче энергоресурсов в жилые помещения. Суды трех инстанций согласились с мнением антимонопольного органа. Также в отношении УТСК вынесено постановление о наложении штрафа в размере 100 тысяч рублей, которое в настоящее время ответчик обжалует в суде.
-
УФАС внесло охранное предприятие в «чёрный список»29 июня 2026, 16:04
-
Подписанная «Макфой» декларация должна стабилизовать цены на пшено в Челябинской области09 июня 2026, 11:22
-
Клиника «Семейный доктор» в Златоусте получила предостережение УФАС24 апреля 2026, 12:27
-
От шарфов «Трактора» до упаковки муки: УФАС вскрывает схемы недобросовестной конкуренции06 февраля 2026, 12:00
-
Челябинское УФАС о ситуации со скачком цен на бензин13 октября 2025, 14:54