Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Транспорт

В Челябинске еще один перевозчик объявил о повышении стоимости проезда

Маршрутный перевозчик ООО «Тодес» сообщил об увеличении стоимости проезда. С первого апреля дороже челябинцам будет ездить по маршруту Областная больница – Поселок Локомотивный».

С первого апреля 2020 года стоимость проезда по муниципальному маршруту № 13 «Областная больница – Поселок Локомотивный» вырастет с 25 рублей до 28 рублей.

Как указано в информации предприятия –перевозчика, повышение тарифа на перевозку пассажиров вызвано необходимостью выполнения требований законодательства в части установки тахографов, касс онлайн и повышение цен на ГСМ.

Как сообщало агентство «Урал-пресс-информ»,  ранее о повышении стоимости проезда заявили восемь челябинских перевозчиков. Это ООО «Такси-сервис», «Такси-Сервис Ком», ООО «Сервис-транс», ООО «Автолуч», ООО «Автобан», ООО «Челябинское Маршрутное такси», ООО «Челябавтобус» и ООО «Автолайн». Подорожание они также объяснили необходимостью установки тахографов, камер видеонаблюдения, терминалов, касс онлайн, а также ежегодной инфляцией.

С 12 марта увеличится стоимость проезда в маршрутных такси № 3, 17, 58. С 17 марта 2020 года дороже станет ездить по маршрутам № 104, 78, 54. С 18 марта 2020 года поднимутся цены в маршрутках № 72 и 91, а с 19 марта – в № 10, 19 и 53. Также вырастут цены на проезд в маршрутных такси № 39 и 86. Это произойдет 20 марта.

Комментарии 0
    Новости по теме Маршрутки