Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области дефицит бюджета сократился на восемь миллиардов

Фото В Челябинской области дефицит бюджета сократился на восемь миллиардов

В 2014 году доходы областного бюджета составили 112,6 милиларда рублей с приростом к факту 2013 года 14,5%. В том числе с федерального уровня в регион поступило 26,3 миллиарда рублей, что на 12% выше 2013 года. В течение года дополнительно получено 8,1 миллиарда рублей. Налоговые и неналоговые доходы область заработала в сумме 87,2 миллиарда рублей, что на 15% выше предыдущего года. Из них сверх первоначального плана получено 6,4 миллиарда рублей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в минувшем году сохранял своё действие режим экономии. Наряду с этим, по поручению губернатора принимались дополнительные меры по оптимизации и повышению эффективности бюджетных расходов. В результате дефицит региональной казны в 2014 году уменьшен с планируемых первоначально 12,3 миллиарда рублей до 4,3 миллиарда рублей по итогам года.  Он полностью покрыт за счет банковских кредитов, привлеченных по средней ставке 10,9% годовых.

По итогам 2014 года в Челябинской области экономия при заключении госконтрактов составила 917 миллионов 135 тысяч 70 рублей. Речь идет только об экономии бюджетных средств в рамках проведения конкурсных и аукционных процедур, помимо этого проводятся и другие мероприятия в рамках реализации одной из задач Стратегии развития региона по наведению порядка в финансах и оптимизации бюджетных расходов.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Пшеницын