Яндекс.Метрика

В Челябинвестбанке прошло общее годовое собрание акционеров

Фото В Челябинвестбанке прошло общее годовое собрание акционеров

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в банке, собственные средства на 1 января 2015 года составили 6,8 миллиарда рублей. Общий объем активов банка - 35,5 миллиарда рублей.

Наибольший удельный вес в структуре работающих активов составляют кредитные вложения в экономику области. Кредитный портфель банка за 2014 год увеличился на 1,7 миллиарда рублей (на 8,5%) до 21,1 миллиарда рублей.

По состоянию на 1 января 2015 года среди банков Урало-Западносибирского региона по величине активов банк занимает 8 место, по величине средств юридических лиц – 11 место, по величине вкладов физических лиц – 14 место, по величине кредитного портфеля – 16 место.

 Челябинвестбанк – единственный из региональных банков Челябинской области, признанный Банком России в 2014 году значимым на рынке платежных услуг (в соответствии с реестром Банка России Челябинвестбанк входит в этот реестр под № 7).

 Прибыль банка до налогообложения превысила 619 миллиона рублей, что составляет около 30% в общем объеме прибыли, полученной всеми региональными банками в Челябинской области за 2014 год. Прибыль банка после налогообложения составила 492 миллиона рублей.

 Результаты работы Челябинвестбанка в 2014 году позволили собранию акционеров утвердить дивиденды за 2014 год по обыкновенным именным бездокументарным акциям – 5 копеек на одну акцию, по привилегированным именным бездокументарным акциям – 12 копеек на одну акцию. На выплату дивидендов будет направлено около 20% чистой прибыли, в резервный фонд – 15%, и 65% прибыли будет направлено на развитие банка.

 Полная отчетность на 1 января 2015 года размещена на сайте банка в разделе «Бухгалтерская и финансовая отчетность».

 

Комментарии 0
    Новости по теме ПАО «Челябинвестбанк»