Яндекс.Метрика
  • Экономика

В ОАО «Электромашина» опять начались игры акционеров

Фото В ОАО «Электромашина» опять начались игры акционеров

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» на предприятии, первое внеочередное собрание, на котором на пост генерального директора ОАО «Электромашина» выдвинут генеральный директор ОАО «НПО «Электромашина» Олег Доброногов, назначено на 18 апреля. В нем смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 26 марта.

Второе внеочередное собрание, созванное по требованию группы миноритарных акционеров ОАО «Электромашина» во главе с Александром Шиндяпиным, назначено на второе мая, в нем смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на второе апреля. Здесь на пост генерального директора ОАО «Электромашина» предложена кандидатура Вадима Рябова, занимающего должность первого заместителя генерального директора.

Характерно, что сторонники Олега Доброногова контролируют более 49% уставного капитала ОАО «Электромашина», а сторонники Вадима Рябова – менее 30%. Тем не менее, миноритарии намерены в полной мере использовать свое право на созыв общих собраний акционеров. Годовое собрание акционеров ОАО «Электромашина» по итогам 2010 года, на котором были досрочно прекращены полномочия генерального директора Владимира Решетникова, предприятию удалось провести лишь с третьей попытки. Завод является единственным в СНГ производителем электромашин и систем управления вооружением для бронетанковой техники.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Электромашина