Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В октябре запустятся в эксплуатацию новые очистные сооружения в Полетаево-1

Фото В октябре запустятся в эксплуатацию новые очистные сооружения в Полетаево-1

Сегодня, 14 сентября, новые сооружения осмотрит губернатор Челябинской области Михаил Юревич в ходе своей ознакомительной поездки по Сосновскому и Коркинскому муниципальному району. Мощность сооружений 1200 кубических метров в сутки.

Высокая степень автоматизации позволяет при той же численности работающих в три раза увеличить производительность труда. На вводимых сооружениях используются новейшие технологии по очистке воды, которые позволяют очищать воду до 97 процентов. На сооружениях внедрена биологическая технология очистки: за счет жизнедеятельности колонии бактерий и простейших микроорганизмов.
Общая стоимость строительства – 153 миллиона рублей, из них три миллиона, направленные из бюджета Сосновского района, остальные – из областного бюджета.

«С появлением очистных сооружений проблема канализации в поселке Полетаево будет полностью решена. Этот объект очень важен для Челябинской области и Челябинска. Поселок находится на реке Миасс до впадения в Шершневское водохранилище, - рассказал журналистам Михаил Юревич, - Ранее, когда старые очистные сооружения не справлялись, грязные стоки шли в питьевой водоем. Теперь качество воды Шершневского водохранилища значительно улучшится».

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич