Яндекс.Метрика

В Сбербанке России появились памятные монеты к Новому Году

Фото В Сбербанке России появились памятные монеты к Новому Году

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью банка, монета имеет форму круга. С лицевой и оборотной сторон монеты по окружности имеется выступающий кант.
На лицевой стороне монеты в круге, обрамленном бусовым ободком, расположено рельефное изображение эмблемы Банка России - двуглавого орла с опущенными крыльями, под ним надпись полукругом "БАНК РОССИИ", а также по окружности имеются надписи, разделенные точками: "ТРИ РУБЛЯ" и "2008 г.", между ними проставлены обозначение металла по Периодической системе химических элементов Д.И.Менделеева, проба сплава, фирменный знак Московского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.

На оборотной стороне монеты в круге, обрамленном сплошным ободком, в центре - изображение Крысы, справа – матированное изображение полумесяца.
Монеты выполнены из серебра 925 пробы. Боковая поверхность монеты рифленая. Монета изготовлена качеством "proof". Тираж выпущенной монеты – 20 000 экземпляров! Выпускаемая монета является законным платежным средством Российской Федерации и принимается по номиналу во все виды платежей без каких-либо ограничений.
А уже сейчас в отделениях Сбербанка России можно приобрести австралийские серебряные монеты, посвященные году Крысы. Монеты весом 31,1 грамм и 62,2 грамм, и номиналом один и два австралийских доллара, соответственно. Монеты изготовлены из серебра 999 пробы.

Комментарии 0