Яндекс.Метрика

Южно-Уральская КЖСИ начнет строительство на Краснопольской площадке в Челябинске

Фото Южно-Уральская КЖСИ начнет строительство на Краснопольской площадке в Челябинске

Как отметил начальник главного управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Градобоев, в 2006-2007 годах эти площадки под комплексное освоение были проданы строительным компаниям НТМС, «Массив», «Артель-С», но не были освоены. Они были изъяты в судебном порядке и вновь выставлены на аукцион.

ОАО «ЮУ КЖСИ» в 2011 году планирует ввести на Краснопольской площадке 30 тысяч квадратных метров жилья и приступить к строительству еще 78 тысяч квадратных метров. Всего на этом участке корпорацией должно быть построено 355,8 тысяч квадратных метров жилья. «Здравый смысл в отношениях с КЖСИ восторжествовал, - заявил глава городской администрации Сергей Давыдов. - До 2011 года в Челябинске практически ничего не было построено с привлечением средств КЖСИ. Строительство велось в Аргази, Кундравах. «Мертвые» поселки, где нет ни сетей, ни людей, желающих купить это жилье. А в Челябинске не строили, хотя здесь на жилье самый большой спрос. Сейчас КЖСИ поможет городу со строительством жилья. Это привлечение денег, развитие строительной отрасли. Просто здорово».

Однако комплексное освоение значительной части Краснопольской площадки ставит перед городом задачу ускорить строительство новой подстанции в этом районе. Запланированные темпы ввода жилья обострят проблему энергоснабжения уже в будущем году. «Первый квартал - это максимально возможный срок, когда мы должны начать возведение подстанции», - считает Дмитрий Градобоев.

Появление крупной строительной компании в районе-новостройке, по мнению чиновника, подстегнет других застройщиков прийти на эту территорию. По шести лотам, где выставлялись участки на Краснопольской площадке,  аукцион признан несостоявшимся. «Это временное явление, - уверен начальник главного управления архитектуры и градостроительства. - В ближайшее время участки будут разобраны застройщиками».

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов