Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Южноуральским бизнесменам помогут организовать взаимодействие с итальянскими предприятиями

Фото Южноуральским бизнесменам помогут организовать взаимодействие с итальянскими предприятиями

«Те, у кого есть намерения по развитию сотрудничеству с итальянскими предприятиями, по привлечению итальянских инвестиций в свой бизнес, по созданию совместных предприятий приглашаем обращаться в министерство экономического развития», – обратился к бизнесменам через СМИ Юрий Клепов.

Визит официальной делегации Челябинской области в Италию намечен на третью декаду ноября. По словам Юрия Клепова, по предварительным планам планируется посетить два развитых промышленных центра Италии – Геную и Милан. Но программа может быть откорректирована с учетом предложений южноуральских предприятий и добавлены встречи с промышленниками, в которых будут заинтересованы южноуральцы.

Предприятиям, заинтересованным в участии в визите, необходимо до 17 сентября предоставить информацию в министерство экономического развития Челябинской области. Заполненные анкеты направлять по электронной почте veschel@mail.ru или по факсу 263-01-72. Дополнительная информация об условиях участия размещена на официальном сайте Министерства экономического развития Челябинский области .

На сегодняшний день итальянцы инвестировали свой капитал в 11 предприятий области, в том числе Уральский автомобильный завод, производственная компания «Уралмрамор», горнолыжный центр «Солнечная долина».

В числе итальянских компаний, планирующих и реализующих проекты на территории России, такие известные фирмы как «Fiat», «Мерлони Проджетти» (производство стиральных машин «Аристон», «Индезит»), холдинг «Barilla» (выпуск кондитерских и хлебобулочных изделий), компания «Финмекканика» с проектом по созданию легкого, скоростного трамвая-экспресса и многие другие.

Комментарии 0