Злостных должников за топливно-энергетические ресурсы ждут проверки спецкомиссий
На сегодня задолженность за ТЭР ликвидировали 12 из 25-ти муниципальных образований-должников. Территории стали активно рассчитываться за ТЭР после совещания, которое провел первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов с главами муниципальных образований и руководителями крупных энергетических компаний.
Но в 13-ти муниципалитетах региона еще остались долги, накопленные за два и более месяцев. В числе злостных неплательщиков Верхний Уфалей, Кыштым и Аргаяш. Главы городов и районов объясняют долги низким уровнем сбора платежей за пользование коммунальными услугами с населения в связи с тяжелым экономическим положением.
Однако первый Владимир Дятлов не согласен с такой мотивировкой, считает основной причиной долгов недоработкой местных властей, поэтому и было принято решение отправить в муниципалитеты, накопившие долги, специальные комиссии, которые на месте разберутся с причинами неплатежей.
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19