Яндекс.Метрика
  • Есть мнение
  • Спецоперация на Украине

Янус Путконен: «У республик Донбасса выбор простой: победа или смерть»

Фото Янус Путконен: «У республик Донбасса выбор простой: победа или смерть»
Янус Путконен

Луганская народная республика сделала свой решительный выбор – быть в составе Российской Федерации. О состоявшемся волеизъявлении наш собственный корреспондент в Луганске Михаил Бондаренко пообщался с финским журналистом и главным редактором MV-Lehti Янусом Путконеном, который, имея паспорт ЛНР, принимал непосредственное участие в референдуме.

– Вы присутствовали на референдуме в ЛНР, голосовали. Поделитесь вашими ощущениями от происходящего. Что запомнилось больше всего?

– Наверное, это тот момент, когда я сам принял участие в референдуме и отдал свой голос в качестве гражданина ЛНР. На этом голосовании были два финна, и, естественно, мы оба, как патриоты народной республики, проголосовали за её вступление в Российскую Федерацию. В 2015 году, когда я прибыл на Донбасс, чтобы поучаствовать в этом антиглобалистском движении, я пообещал, что буду помогать республикам всеми силами. Было только два выбора: победа или смерть. И вот борьба подошла к концу, во вторник я отдал свой голос, и у меня была отчётливое понимание, что миссия выполнена.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР